Поиск новостей (сообщений)

11.01.2023

 

Литературная викторина
«Под сенью сказочных событий»

 Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. 12 января исполняется 395 лет со дня рождения известного французского сказочника. В школьной библиотеке прошло мероприятие для юных читателей«Под сенью сказочных событий», приуроченное к этому событию.
 Ученики 3-го класса познакомились с французским сказочником Шарлем Перро, узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок.
 Школьники совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей. Прежде чем отвечать на все вопросы непростой литературной викторины, ребята разделились на две команды: Команда мальчиков и Команда девочек.В игру вошли такие конкурсы, как «Бюро находок», «Убери лишнее». Особенно увлекла третьеклассников игра «Сложи мозаику»,
 К мероприятию в библиотеке была организована книжная выставка «В гостях у Шарля Перро», где были представлены книги известного французского сказочника. Также ребята подготовили рисунки своих любимых сказочных героев.
 День сказки завершился просмотром мультфильма по сказке «Красная Шапочка».