Поиск новостей (сообщений)

Социальная служба

 

Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города, люди издалека приходили к нему за советом. Но был в городе человек, завидующий его славе.

Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал:

“Пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него: скажи, мудрейший, какая бабочка у меня в руках — живая или мертвая? Если он скажет мертвая, я открою ладони, бабочка улетит, если он скажет живая, я сомкну ладони и бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее.”
Так все и получилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца:
“Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках — живая или мертвая?”
Тогда мудрец, который был действительно умным человеком, сказал:
“Всё в твоих руках”

Добрый день, Вас приветствует
социальный педагог
МБОУ «СШ №5 Г.СНЕЖНОЕ»
Рожкова Светлана Николаевна

Жить среди людей и быть счастливым –
это значит, прежде всего,
уметь выполнять свой долг...
В.А. Сухомлинский

На связи понедельник - пятница с 9.00 до 15.00

Телефон: 071-323-78-68
Электронная почта: svetochka.rozhkova.1970@mail.ru

 Социальный педагог - это специалист, который создает условия для успешной адаптации ребенка в обществе. Создает благоприятные условия для развития ребенка, установления связей и партнерских отношений между образовательным учреждением и семьей. Выявляет интересы и потребности, отклонения в поведении, конфликтные ситуации и оказывает своевременную помощь воспитанникам. Выступает посредником между ребенком, образовательным учреждением, семьей и органами власти. Способствует реализации прав и свобод ребенка.
 Основной задачей деятельности социального педагога является социальная защита прав детей, обеспечение охраны их жизни и здоровья.
 Находясь на дистанционном обучении, вы можете обратиться к социальному педагогу школы. Консультации проводятся дистанционно с использованием удобных для вас средств связи.
 В рамках профилактики безнадзорности и правонарушений (ответственности за жизнь и здоровье детей), формирования законопослушного поведения проводится консультация всех участников образовательного процесса (детей, родителей, педагогов) в дистанционном режиме.





СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ РЕКОМЕНДУЕТ